• 5 июня 2019, среда
  • Санкт-Петербург, Большой проспект П.С., 37, 4 этаж. Отель "Введенский

Dynamic Talks | Big Data митап

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1758 дней назад
5 июня 2019 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Большой проспект П.С., 37, 4 этаж. Отель "Введенский

Привет! В среду, 5 июня состоится очередная встреча серии технических митапов Dynamic Talks. На этот раз поговорим Big Data, собираем всех интересующихся в Питере. Темы докладов: "Как добиться доставки и обработки сообщений “ровно один раз” (Exactly Once Semantic) с Apache Kafka", “Время в распределенных системах”.

Наши спикеры:
Артем Шутак, Senior BigData Developer,
Денис Головачев, BigData Developer.

Подробнее о докладах:
- Артем Шутак — "Как добиться доставки и обработки сообщений “ровно один раз” (Exactly Once Semantic) с Apache Kafka".
В этом докладе поговорим о том, как обеспечить гарантии доставки и обработки сообщений в распределенных системах “ровно один раз”, начиная от того, как сообщение появляется в системе, до момента, когда оно будет полностью обработано. В качестве примера рассмотрим экосистему Apache Kafka.

- Денис Головачев — “Время в распределенных системах”.
Работа с датами, таймерами, таймстемпами и календарями таит в себе много скрытых тонкостей и деталей. Но все становится еще сложнее в распределенных системах. Особенно когда мы хотим быстром сделать синхронизацию или упорядочить события. В моем докладе мы обсудим, проблемы, ожидающие нас при работе со временем, а также о решениях, которые могут вам пригодиться.

Участие бесплатное при предварительной регистрации —http://eepurl.com/grNb9X

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше