Data Science meetup | 25 ноября, 17:00 МСК

Data Science инженеры Grid Dynamics рассмотрят три кейса, реализованных для компаний из списка Fortune 500.

ИТ и интернет 16+

Саратовский офис Grid Dynamics уже несколько лет является центром Data Science & Machine Learning экспертизы компании. Здесь создаются предсказательные движки, визуальный поиск, дополненная реальность и другие DS&ML продукты для крупнейших мировых сервисов. Присоединяйтесь к митапу 25 ноября, чтобы на примере реальных кейсов узнать о проектах и технологиях, с которыми работают эксперты индустрии.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

Churn prediction in telecom: Who? When? Why?
Алексей Романов расскажет про основные ML компоненты аналитической платформы, разработанной для телеком компании. Модель предсказания оттока, которую построил Алексей с командой, должна была выявить основные причины, по которым отключаются пользователи, и помочь бизнесу уменьшить эту метрику. Обсудим, на сколько эффективной для этой задачи оказалась идея использования пользовательских логов.

Visual search in street2shop
Мы много раз видели, как онлайн магазин выдает нам по текстовому запросу или фильтрам, например, черные джинсы. А как бы работал поиск, если бы пользователь не описывал товар, а загружал похожее фото? Вместе с Алексеем Беляковым и Олегом Смирновым пройдем все этапы решения задачи street2shop с помощью подходов image similarity и vector search:
сбор данных, их обработка, выбор архитектуры модели и функции потерь, тренировка модели, оценка качества получившейся модели – до рабочего продукта. 
 

Reinforcement learning for multi-channel marketing campaign optimization
Глобальная фармкомпания общается с клиентами через множество коммуникационных каналов. Но как выбрать лучший инструмент в данный момент для данного пользователя? Олег Осипов поделится опытом создания системы предсказания оптимального следующего шага – Next Best Action. Обсудим не только применение подхода Reinforcement Learning, при котором модель постоянно самообучается, но и подбор данных для ее построения, а также способы оценки качества самой модели. 

  25 ноября, 18:00 по Саратову
  участие бесплатно, регистрация обязательна

Следи за нашими анонсами в социальных сетях
Instagram
VK

___________
До встречи! 

Поделиться:

873 дня назад
25 ноября 2021 17:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов