Dynamic Talks I UI meetup

Grid Dynamics приглашает UI инженеров и всех неравнодушных! На ближайшей встрече предлагаем обсудить технологии, которые были использованы в Git Activity Tracker, разберем бэкэнд внутри ElectronJS, а также React Hook для рендеринга большого списка DOM-элементов. Два Senior UI инженера расскажут о своем опыте и ответят на твои вопросы на Q&A сессии.

ИТ и интернет 18+

Что, где и когда:

- Макс Карпов, Senior UI Developer c докладом "Делимся опытом: Electron + HTTP Server + HyperDrive + UI (на примере Git Activity Tracker)",

- Алексей Гайнулин, Senior UI Developer c докладом “Книга рецептов“: React Hook для рендеринга большого списка DOM-элементов”.

15 октября, 5 pm CET (18.00 по Москве).

Митап бесплатный, пройдет на английском.

Необходима регистрация.

Больше о спикерах и докладах:

- Макс Карпов: “Делимся опытом: Electron + HTTP Server + HyperDrive + UI (на примере Git Activity Tracker)”.

"В своем докладе я расскажу, почему некоторые из основных технологий были использованы в приложении Git Activity Tracker. Расскажу, как работает бэкэнд внутри Electron JS, более детально поговорим о The Bus Design Pattern и Peer-to-Peer Drive — технологии, которая используется для обмена данными через Интернет.

В докладе три части:

  • Что такое Git Activity Tracker?

  • Frontend Development

  • Backend Development

Если ты разработчик, мой доклад должен помочь не бояться работать с новыми, незнакомыми технологиями и библиотеками. Это неизбежно для тех, кто хочет идти в ногу со временем, получать опыт, находить лучшие решения".

- Алексей Гайнулин: “Книга рецептов“: React Hook для рендеринга большого списка DOM-элементов”.

"Иногда хочется отдохнуть от полезных, но больших докладов и выступлений. Именно поэтому я хотел бы представить небольшой практичный и простой в приготовлении  «рецепт».

Он предназначен для “приготовления” эффективного решения для рендеринга больших списков элементов на одной странице с помощью React Hooks. Если Вам нужно эффективно отображать большие списки, Вам не обязательно отображать их все одновременно.

Этот рецепт будет полезен любому Frontend / UI разработчику, который ежедневно сталкивается с задачей рендеринга тысяч DOM-nodes на одной странице. Давайте готовить!"

Поделиться:

1260 дней назад
15 октября 2020 18:00–19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов