Dynamic Talks I JavaScript meetup

Мы продолжаем серию митапов Dynamic Talks — встречи с техническими докладами от экспертов в области Java, JavaScript, Big Data, Data Science, Devops, Machine Learning и других областях. В этот раз мы поговорим о микросервисах, новой платформе на Nest, оркестрации с AWS Lambda и про RxJS.

ИТ и интернет 18+

Наши спикеры:

- Андрей Мелихов, Frontend-разработчик, Яндекс.Деньги -- "Как мы создаём новую платформу"

Яндекс Деньги меняются каждый день. Мы декомпозировали наш монолит и создали множество микросервисов. Но как мы сделали это? Я расскажу, как и почему мы строим новую программную платформу на Nest, какие основные архитектурные принципы и правила мы выработали, а также поделюсь маленькими секретами.

Андрей — техлид фронтенда в компании Яндекс Деньги. Также в свободное время он занимается некоммерческим проектом «Девшахта», в рамках которого выпускаются статьи и переводы о веб-разработке. Так же является автором и ведущим подкаста «Девшахта» и активным участником русскоязычного комьюнити.

- Николай Матвиенко, Full-stack developer, Grid Dynamics — "Как построить и автоматизировать оркестрацию бессерверных ETL-задач на AWS Lambda"

С ростом шагов в задачах по извлечению, обработке и загрузке (ETL) данных растет и сложность по управлению оркестрацией потока данных. В то время как бессерверные вычисления позволяют не беспокоиться об инфрастуктуре и масштабировании, они выполняются на распределенных узлах конвейера, число которых может достигать тысяч при масштабировании. Это усложняет контроль завершения шагов обработки данных и самой задачи в целом. В этом случае aтоматизация ETL задач играет важную роль в определении состояния обработки данных, завершении работы и отправке отчетов.

- Иван Наймарк, UI Developer, Grid Dynamics -- "Анатомия RxJS"

RxJS — очень мощная библиотека. Но как только ты отходишь от простых запросов или одиночных потоков, она раскрывается как сложный и непонятный механизм. Приходите узнать, почему .fromEvent создает по листенеру на каждую подписку или почему возникает утечка памяти, если вы ставите .takeUntil перед .merge. Почему все говорят об Observable и Observer, а параметр в функции создания называется Subscriber? Как Операторы могут делить, соединять и всячески перемешивать потоки, но при этом оставаться чистыми функциями, не изменяющими вышестоящие Observable?

Мы посмотрим исходный код и workflow RxJS и попытаемся объяснить странное поведение, глядя на внутреннее API так, чтобы вам было легче понять документацию и определять проблемные места в своем коде.

Участие в мероприятии бесплатное при предварительной регистрации по ссылке --http://bit.ly/34etdfy

26 декабря, офис Grid Dynamics в Санкт-Петербурге (ул. Чапаева, 15, БЦ "Сенатор", 5 этаж).

 

 

Поделиться:

1581 день назад
26 декабря 2019 19:00–22:00

Санкт-Петербург
Санкт-Петербурге (ул. Чапаева, 15, БЦ "Сенатор", 5 этаж)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов