• 4 июля 2019, четверг
  • Саратов, Рабочая, 145, 6 этаж, офис Grid Dynamics

Data Science & Machine Learning Meetup #4

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1729 дней назад
4 июля 2019 c 19:00 до 21:45
Саратов
Рабочая, 145, 6 этаж, офис Grid Dynamics

Друзья, пришло время четвертого Data Science и Machine Learning митапа! 

В этот раз мы не просто планируем обсудить с вами актуальные вопросы из области DS&ML, но и постараемся ответить на вопрос: есть ли жизнь после хакатона?☺ Оба спикера — представители команд, победивших в этом году на хакатоне “Оттепель” в категории “Анализ данных”.

 

Юлия Видяшева и Екатерина Плешко под руководством менторов из компании Grid Dynamics продолжили работу над своими проектами и 4 июля расскажут, как и что у них получилось в итоге. 

 

 

Юлия Видяшева: “Анализ текстового состава с помощью OCR”.

“Обычно мы выбираем косметические средства слушая отзывы или под влиянием рекламы. Потом сталкиваемся с тем, что выбранное средство не подходит, вызывает аллергическую реакцию, различные побочные эффекты и т.д. Этого вполне можно избежать, более детально ознакомившись с составом. Мы решили технически сложную задачу распознавания текста на упаковках различной формы. Мы расскажем вам о OCR моделях, которые подходят для распознавания текста на изображениях составах”. 

 

 

Екатерина Плешко: “Многорукие бандиты для распределения рекламного бюджета”.

“Многорукие бандиты используются для решения класса задач, связанных с дилеммой исследования новых стратегий и эксплуатации старых. Чаще всего — это принятие решения о показе рекламы на сайте, баннеров, рекомендаций. Что будет, если использовать их на оффлайн-данных? Мы расскажем, в чем особенности такой постановки задачи и с какими трудностями можно столкнуться при ее реализации”. 

 

Тайминг:

  • 19:00 — 19:30 — Регистрация, знакомство, закуски.
  • 19:30 — 20:30 — Спикер 1.
  • 20:30 — 20:45 — Кофе-брейк.
  • 20:45 — 21:45 — Спикер 2.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше