• 20 июня 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Петроградская набережная 22, БЦ "Атрио", 1 этаж, галерея "Артефиче"

Grid Dynamics | Mobile meetup

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1771 день назад
20 июня 2019 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Петроградская набережная 22, БЦ "Атрио", 1 этаж, галерея "Артефиче"

Друзья, приглашаем вас на первый Mobile-митап Grid Dynamics в Санкт-Петербурге! На встрече затронем SwiftUI — новое слово в создании iOS интерфейсов, и Jetpack Compose в противовес: у кого разработка будет декларативнее? Также, поднимем вопрос реактивности, актуальный для обеих платформ, поэтому ждем на встрече как iOS, так и Android разработчиков.

  • Антон Сергеев (ВКонтакте) - SweetUIKit

На недавней WWDC был представлен новый декларативный визуальный фрэймворк от Apple. Можно долго спорить о его преимуществах и недостатках, но стоит признать, что через 2 года SwiftUI станет стандартом разработки не только для iOS, но и для всех платформ Apple. В докладе мы рассмотрим основные особенности SwiftUI и попробуем понять, как подготовится к моменту, когда новый экран нам придётся писать уже на нём.

 

  • Владимир Иванов (EPAM) Jetpack Compose: Первая Кровь

Декларативный UI сначала пришел в веб, а потом прокрался в мир мобильников с этими вашими React Native и Flutter, а потом и в соседнем здании в Mountain View людей озарило: а что если ConstraintLayout — не самый лучший способ описания UI? Может Котлин и его DSL могут помочь сделать фреймворк для декларативного программирования UI в Android? Так родился Jetpack Compose. Он, конечно, в глубокой пре-альфе, но мы все равно его потрогаем и увидим, что из себя представляет Compose и потеоретизируем, есть ли у него будущее.

 

  • Антон Назаров (Grid Dynamics) Пора ли закапывать RxSwift?

WWDC2019 показал миру Combine, фреймворк для реактивного программирования от Apple. Пора ли выпиливать RxSwift? Полностью ли замещает Cobmine любое другое реактивное решение? Мы обсудим эти важные вопросы и определимся с путем реактивности в iOS на ближайшие пару лет

 

 

В перерыве между докладами можно будет обсудить с коллегами все насущные проблемы mobile, вкусно покушать, а также — посетить небольшую экскурсию по офису Grid Dynamics☺ Кстати, в этот раз у нас будет небольшая викторина для желающих и специальные призы!

 

Участие бесплатное, необходимо предварительно зарегистрироваться.

Приходите — нам есть что обсудить!

#gdmeetup #mobilemeetup #spbmeetup 

 


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше